ГЛАВНАЯ | НОВОСТИ | День Победы на Менделеевской линии
День Победы на Менделеевской линии
05.05.2012

4 мая во дворе здания Двенадцати коллегий прошел праздничный митинг, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. По окончании чествования ветеранов-универсантов был дан старт традиционной легкоатлетической эстафеты памяти выпускника исторического факультета, участника ВОВ, посмертно награжденного за свой подвиг орденом Ленина, В.В.Васильковского. На эстафету были приглашены специальные гости из г.Конаково (Тверская область) - места, где родился Васильковский.
В этом году эстафета была принципиально изменена по сравнению с предыдущим годом - поделена на 2 забега по 7 этапов в каждом.
В первом забеге стартовали команды из 2-й десятки по итогам эстафеты 2011 года. Победу в нем отпраздновали студенты геологического факультета, вторыми стали юристы. Именно эти 2 команды переходят в высший дивизион, где смогут побороться за главный приз в следующем году.
Во втором (сильнейшем) забеге среди десяти сильнейших команд победу отпраздновали химики. Серебро эстафеты досталось спортсменам факультета ПМ-ПУ. На третьем месте оказался мат-мех, который благодаря Максимову Марселю вырвал на последних метрах дистанций бронзовые медали из рук экономистов. По итогам второго забега в низший дивизион переходят 2 последние команды: журналисты и социологи.
Кроме основных комплектов наград еще был разыгран приз среди участников первого этапа сильнейшего забега. Его обладателем стал студент химического факультета Иван Березин.
На этом мероприятия по празднованию Дня Победы на Менделеевской линии были объявлены закрытыми.

Итоговые протоколы

Фотографии (Фото - Александр Поскребышев, Александр Малевич)