ГЛАВНАЯ | СОБЫТИЯ | БАЛ ЧЕМПИОНОВ 2022
БАЛ ЧЕМПИОНОВ 2022
02.12.2022

30 ноября 2022 года в Санкт-Петербургском государственном университете прошёл ежегодный «Бал Чемпионов», посвященный подведению спортивных итогов года и чествованию спортсменов Университета. Мероприятие ежегодно проводится с 2010 года.

Первый проректор по молодежной политике и организации приема Александр Вячеславович Бабич обратился к гостям мероприятия с приветственным словом и наградил победителей номинаций «Тренер года» и «Спортсмен года», которые были определены голосованием в социальных сетях.

Лучшим тренером СПбГУ 2022 года стал Сергей Алексеевич Семилеткин – тренер сборной команды Университета по альпинизму, мастер спорта, чемпион СССР.

Лучшим спортсменом СПбГУ 2022 года стала Софья Кирюхина – обучающаяся 2 курса магистратуры по направлению обучения «Юриспруденция», член сборной РФ по пауэрлифтингу и тренер сборной команды Университета по пауэрлифтингу.

На Балу Чемпионов были подведены итоги фотоконкурса «Спорт – это жизнь», победителем которого стала обучающаяся 1 курса СПбГУ по направлению обучения «Журналистика» Антонина Кайгородова. Победителя наградил проректор по воспитательной работе Владимир Александрович Савинов.

Обучающимся и сотрудникам СПбГУ, сдавшим нормативы ВФСК «ГТО» на спортивных объектах СПбГУ в мае 2022 года, были вручены золотые знаки отличия. В награждении принимала участие директор Центра физической культуры и спорта Василеостровского района Вера Александровна Кузнецова.

Члены сборных команд СПбГУ получили новогодние подарки и приняли участие в лотерее, в которой разыгрывались игрушки – маскот Спортивного клуба СПбГУ совенок Борис.