ГЛАВНАЯ | СОБЫТИЯ | Универсанты встретили День рождения СПбГУ
Универсанты встретили День рождения СПбГУ
08.02.2024

С 07 на 08 февраля в рамках празднования 300-летия Санкт-Петербургского государственного университета прошло внеучебное мероприятие "Планета спорта Же де Пом", в котором приняло участие более 200 человек.

Основная часть мероприятия прошла вечером в здании первого крытого спортивного сооружения в России "Же де Пом".

Обучающиеся и сотрудники поучаствовали в спортивных интерактивных зонах по 8 видам спорта: академическая гребля, альпинизм, скалолазание, плавание, пауэрлифтинг, футбол, хоккей, киберспорт, а также написали письма будущим студентам спортсменам в 2074 год. Все письма были помещены в капсулу времени, которая будет храниться 50 лет в здании "Же де Пом" до 350-летнего юбилея университета.

Также на празднике всех ждал небольшой подарок. Члены женской сборной команды СПбГУ по волейболу, которые первыми в 2024 году примут участие в международных соревнованиях, торжественно открыли коробку, в которой был праздничный торт с изображением здания "Же де Пом". Все участники смогли с ним сфотографироваться и попробовать.

В завершении мероприятия обучающиеся и сотрудники были приглашены на каток Центра физической культуры спорта и здоровья Василеостровского района, чтобы встретить День рождения университета на льду. На ледовой арене в ночь с 07 на 08 февраля универсанты смогли бесплатно покататься на коньках и вместе встретить наступление юбилея университета. Также, был проведен первый Чемпионат СПбГУ по парному фигурному катанию.

Поздравляем универсантов с 300-летием Санкт-Петербургского государственного университета.

Выражаем благодарность давнему и надежному партнеру нашего университета Центру физической культуры, спорта и здоровья Василеостровского района и лично директору Кузнецовой В.А. за предоставление ледовой арены и помощь в проведении мероприятия.