ГЛАВНАЯ | СОБЫТИЯ | Обучающиеся СПбГУ - 1-е Чемпионы Арктики по снежному регби
Обучающиеся СПбГУ - 1-е Чемпионы Арктики по снежному регби
04.02.2023

4 февраля 2023 года на стадионе оздоровительного комплекса «Университетский» прошел 1-й Открытый студенческий турнир среди университетов Арктической зоны РФ «Кубок Арктики по снежному регби».

В соревнованиях приняли участие университеты Санкт-Петербурга, ведущие подготовку по специальностям, востребованным в Арктической зоне РФ. В составах команд было, в том числе, 7 спортсменов – иностранных обучающихся.

Итоговые места распределились следующим образом:
1 место - Санкт-Петербургский государственный университет, тренер – Соловьева Евгения Владимировна.
2 место - Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, тренер – Новиков Андрей Александрович.
3 место - Университет ИТМО, тренер – Шевихов Владислав Викторович.
4 место - Санкт-Петербургский горный университет, тренер – Валеев Владислав Сергеевич.

Лучшими игроками признаны: Стародубцев Глеб (Санкт-Петербургский государственный университет), Лайпанов Ильяс (Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого), Кербер Егор (Университет ИТМО) и Береснев Алексей (Санкт-Петербургский горный университет).

Мероприятия реализовано в рамках в рамках Плана общегородских мероприятий, направленных на развитие экономики города и повышение занятости, рост вовлеченности жителей Санкт-Петербурга в арктическую проблематику и интереса молодежи к освоению профессий, востребованных в Арктическом регионе Российской Федерации, сохранение традиций коренных малочисленных народов Севера на 2023 год, утвержденного Губернатором Санкт-Петербурга Бегловым А.Д.

Партнеры по организации мероприятия - Студенческая регбийная лига (президент – Хорохорин Андрей Алексеевич) и Федерация регби Санкт-Петербурга (президент – Зарицкий-Музыкус Михаил Маркович).