ГЛАВНАЯ | СОБЫТИЯ | Итоги фестиваля спорта "Петергофский Олимпик"
Итоги фестиваля спорта "Петергофский Олимпик"
25.09.2023

24 сентября 2023 года в г. Петергоф на территории Студгородка СПбГУ прошел Фестиваль спорта «Петергофский Олимпик».

Фестиваль спорта «Петергофский Олимпик» проводится в СПбГУ ежегодно с 2002 года и объединяет всех студентов Университета на спортивных площадках Студгородка. В 2023 году участниками «Петергофского Олимпика» стали более 300 обучающихся СПбГУ.

Победителями соревнований стали:
Волейбол (женщины): команда «Драконы» (Павлова Елизавета, Искандерова Елизавета, Валентик-Левицкая Алена, Мальцева Алена, Шалда Виктория, Солякова Виктория).
Волейбол (мужчины): команда «Тигрены» (Черепанов Кирилл, Смирнов Захар, Дьячков Иван, Салов Леонид, Самойлов Георгий, Климов Иван, Хохряков Федор).
Легкая атлетика: Солобко Полина, Кузнецов Арсений.
Настольный теннис: Елфимов Михаил, Мехаева Дарья.
Стритбол (женщины): команда «СПбГУ-1» (Павловская Алена, Яруллина Камила, Чолария Мария, Шушалыкова Екатерина).
Стритбол (мужчины): команда «Орланы power» (Луцек Василий, Казаков Илья, Черкасский Артем, Соболев Фёдор).
Футбол 6х6: команда «Никита Козгунов» (Козгунов Никита, Сергеев Александр, Мухин Александр, Даниилов Александр, Аль-Субхан Хайдер, Хуссейнакбар Али, Чахов Евгений, Медведев Алексей).

Все участники соревнований получили памятные майки, посвященные 300-летию СПбГУ.